Котеджі Золотої Підкови

Деревяний будинок 11 бази Золота Підкова
Деревяний будинок 12 бази Золота Підкова


Альтанки Золотої Підкови


Наша адреса:

Закарпатська область,
Ужгородський район,
с. Андріївка,

[email protected]
Схема местонахождения


 


Наші партнёри:








 

Общие принципы организации лечения и оздоровления на курортах

 

Результат высокого профессионального уровня врачей, умелых рук массажистов и экспертов в сфере эстетики - все это используется с целью помочь гостям курортов обрести состояние гармонии и умиротворенности. В рамках любой оздоровительной программы можно за дополнительную плату получить консультацию врача специалиста, который назначит индивидуальную диету для соблюдения ее и в домашних условиях.

Как правило, гости курорта имеют свободный доступ к основным инфраструктурам курорта (пользование бассейнами с термальной водой, гидромассажем; спортивным залом, где могут посещать групповые спортивные занятия и т. д.). Важнейшие принципы организации санаторно-курортного лечения - доступность лечения, направленность, единая система наблюдения за состоянием здоровья и эффективностью проводимого лечения до, во время и после пребывания на курорте.

Важнейший принцип санаторно-курортного лечения - его комплексность, т. е. использование разнообразных природных лечебных факторов в сочетании с диетотерапией, физиотерапией, ЛФК, лекарственной терапией и другими методами. Основным природным лечебным фактором является климат. Наряду с климатом используются также минеральные воды и лечебные грязи. Важнейшей задачей проводимого курса лечения и оздоровления является нормализация функций центральной нервной системы, именно она способствует упорядочению деятельности сердечно сосудистой, дыхательной систем, обменных процессов. Обязательные элементы лечения и оздоровления на курортах - лечебная гимнастика, терренкур, спортивные игры, ЛФК.

Для эффективности санаторно-курортного лечения особое значение имеет общекурортный, санаторный и индивидуальный режимы. Общекурортный режим распространяется на всю территорию курорта и регламентируется правилами распорядка на данном курорте. Он включает в себя регламентированную работу общекурортных диагностических, лечебных и курортно бытовых учреждений, а также борьбу с шумом. Санаторный режим - это распорядок и ритм жизни в санатории, обусловливающий определенную периодичность воздействия на пациента. В санаторном режиме предусмотрены как общие правила для всех пациентов, так и индивидуальные предписания и рекомендации лечащего врача, касающиеся распорядка дня пациента, выполнения лечебных назначений. Индивидуальный режим составляется индивидуально для каждого пациента и определяется после первой беседы с врачом. Он зависит от характера болезни и состояния больного и может быть тренирующим, когда применяют повышенное воздействие процедур, или щадящим - с ограничением количества и интенсивности применяемого лечебного воздействия.

Пребывание в санатории можно разделить на три этапа:

- начальный период (адаптация), в котором применяется щадящий режим и еще не назначают в полном объеме лечебные процедуры; этот период совпадает с дообследованием пациента и обычно не превышает 2- 3 дней.
- основной лечебный период, в течение которого полностью реализуется лечебный комплекс (в среднем 20 дней);
- заключительный период (2- 3 дня), когда снова вводится щадящий режим, и пациенты отдыхают после завершения лечебного цикла
.

 













ФОТО ЦІНИ КОТЕДЖІ



Басейн Золота Підкова (Золотая Подкова)

Фотографії туристичної бази Золота Підкова


Відпочинок у Карпатах у Золотій Підкові Альтанки туристичної бази Золота Підкова Ресторан туристичної бази Золота Підкова Дозвілля туристичної бази Золота Підкова Ціни туристичної бази Золота Підкова Контакти туристичної бази Золота Підкова Котеджі туристичної бази Золота Підкова